Предмет аукциона: право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в муниципальной собственности для осуществления рекреационной деятельности.

     Площадь 2 943 кв. м., местоположение: Свердловская область, город Каменск-Уральский.

Целевое назначение лесов: городские леса.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Лесной участок, сформирован на земельном участке с кадастровым номером 66:45:0100368:5, находящемся в муниципальной собственности.

Решение о проведении аукциона: приказ ОМС «Комитет по управлению имуществом» от 19.01.2018г. № 33 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка».

Обременения и ограничения использования: участок расположен на территории городских лесов, которые относятся к защитным лесам и подвержен значительной рекреационной нагрузке. Запрещается: захламление территории бытовыми отходами, использование химических и радиоактивных веществ, повреждение лесных насаждений, напочвенного покрова и почвы, проезд транспорта по произвольным маршрутам. Не допускается: повреждение лесных насаждений, растительного покрова и почвы за пределами предоставленного участка и на участке, захламление территории, проезд транспортных средств по произвольным маршрутам, разведение костров в пожароопасный период. Права третьих лиц – отсутствуют.

Виды и параметры использования, установленные лесохозяйственным регламентом: рекреационная деятельность рассматривается как деятельность, имеющая отношение к организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

Рассматриваемое использование лесов относится к видам, которые требуют предоставление лесных участков, но осуществляются без изъятия лесных ресурсов; на представленных лесных участках создается необходимая лесная инфраструктура, в том числе временные постройки, производится благоустройство территории.

Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации гарантирует право граждан свободного и бесплатно пребывать в лесах. Обязательно сохранение природных ландшафтов, объектов животного мира, водных объектов.

Сайт, на котором размещена документация об аукционе: официальный сайт торгов - torgi.gov.ru, электронная площадка - utp.sberbank-ast.ru.